Zum Inhalt

Zur Navigation


Thomas Nocker
Thomas Nocker
Geschäftsführer

tnocker@nocker.at
Tel +43 5273 60500
Fax +43 5273 60500 99
Christian Löffler
Christian Löffler
Geschäftsführer

cloeffler@nocker.at
Tel. +43 5273 60500
Fax. +43 5273 60500 99
Johann Fritz
Johann Fritz
Prokurist, Leitung Alubau

hfritz@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 32
Fax. +43 5273 60500 99

Unser wichtigster Erfolgsfaktor: unser engagiertes, motiviertes und bestens ausgebildetes Team

Auch in der Metall-Branche ist innovative Technologie unverzichtbar. Dennoch: ohne unser hervorragendes Team wäre auch die modernste Technik kein Garant für eine erfolgreiche Unternehmensentwicklung.


NOCKER Büro-Team

Sonja Aigner
Sonja Aigner
Ausschreibungen - Angebote

saigner@nocker.at
office@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 11
Fax. +43 5272 60500 99
Sabrina Nocker
Sabrina Nocker
Buchhaltung - Projektkalkulation

snocker@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 16
Fax. +43 5273 60500 99
Dipl. Ing. (FH) Martin Vetter
Dipl. Ing. (FH) Martin Vetter
Administration - Controlling

mvetter@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 14
Fax. +43 5273 60500 99

Barbara Gollner
Barbara Gollner
Empfang - Marketing

bgollner@nocker.at
office@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 15
Fax. +43 5273 60500 99

NOCKER Stahlbau

Ing. Anton Hörtnagl
Ing. Anton Hörtnagl
Projektleiter

ahoertnagl@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 22
Fax. +43 5273 60500 99
Roland Jenewein
Roland Jenewein
Projektleiter

rjenewein@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 23
Fax. +43 5273 60500 99
Alexander Muigg
Alexander Muigg
Projektleiter

amuigg@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 24
Fax. +43 5272 5273 60500 99
Albert Volderauer
Albert Volderauer
Projektleiter

avolderauer@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 25
Fax. +43 5273 60500 99
Pepi Ebner
Josef Ebner
Parksysteme, Projektleiter Metallbau

jebner@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 26
Fax. +43 5273 60500 99
Christian Salchner
Christian Salchner
Werkstattleiter Stahlbau

stahlbau@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 21
Fax. +43 5273 60500 99

NOCKER Alubau

Christoph Hörtnagl
Christoph Hörtnagl
Projektleitung, Techniker

choertnagl@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 33
Fax. +43 5273 60500 99
Alexander Müller
Alexander Müller
Techniker

amueller@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 33
Fax. +43 5273 60500 99
Thomas Eller
Thomas Eller
Werkstattleiter Alubau

alubau@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 31
Fax. +43 5273 60500 99

NOCKER Photovoltaik

Manuel Nocker
Manuel Nocker
Projektleiter

mnocker@nocker.at
Tel. +43 5273 60500 41
Fax. +43 5273 60500 99

Unsere Lehrlinge

Patrick Zach
Patrick Zach, 4. Lehrjahr
Christoph Schober
Christoph Schober, 4. Lehrjahr
Christian Eller
Christian Eller, 3. Lehrjahr
Brian Wolff
Brian Wolff, 2. Lehrjahr
Mathias Krenn
Mathias Krenn, 2. Lehrjahr
Tobias Jenewein
Tobias Jenewein, 1. Lehrjahr
Dominik Peer
Dominik Peer, 1. Lehrjahr
Manuel Mühlbacher
Manuel Mühlbacher, 1. Lehrjahr
Mohamed Haj Omar
Mohamed Haj Omar, 1. Lehrjahr

Wir lieben Metall!